Первые результаты реализация проекта для детей с ОВЗ «БлагоДарю»

18.03.2019 855

В декабре прошлого года в Шадринском филиале «КбМК» стартовал медико-социальный проект для детей с ОВЗ «БлагоДарю». 

Руководителями проекта являются преподаватели Виктория Вячеславовна Осипова и Галина Ивановна Анферова. В качестве волонтеров-медиков участвуют студенты выпускной группы отделения "Лечебное дело".

Цель проекта: оказание помощи детям с ОВЗ посредством участия в организации здоровьесберегающих мероприятий. 

Дети с особенностями развития проживают и обучаются в Шадринской 
специальной (коррекционной) школе–интернат №16. За три месяца реализации проекта волонтёрами и преподавателями сделана большая работа. Проведены мероприятия по формированию навыков ЗОЖ (игра по формированию навыков личной гигиены «Путешествие с доктором Айболитом», внутришкольное мероприятие «В гостях у Сказки» с элементами арт-терапии, игра по формированию анатомических знаний и ЗОЖ «Я и моё здоровье»). Кроме этого, волонтёры–медики продемонстрировали мастер-класс по оказанию первой помощи и оформили стенд по профилактике ОРВИ. 

Под контролем медицинского персонала студенты выполняют процедуры массажа, который так полюбили дети. Свидетельство тому - восторженные отзывы детей и благодарность родителей и педагогов. Каждая встреча детей и волонтёров медиков - это общая радость, море положительных эмоций, позитива и заряд энергией, особенно для детей. Именно в такие минуты каждый участник проекта понимает, то что Благо Дарит - не зря!».

   

 

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*