Визит в СГУГиТ представителей Института математики СО РАН

05.03.2019 383

26 февраля 2019 года в ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет геосистем и технологий» состоялся деловой визит директора Института математики СО РАН Гончарова Сергея Савостьяновича и представителей института с целью достижения стратегического сотрудничества.

В ходе визита состоялось знакомство с современными центрами и лабораториями университета, гостям были представлены новые разработки и проекты университета по использованию современных цифровых технологий.

Представители Института математики СО РАН отметили высокий уровень представленных разработок, в том числе разработки для пространственного развития Проекта «Академгородок 2.0», одобренного Президентом РФ В.В. Путиным.

В итоге встречи участниками были намечены стратегические точки взаимодействия в рамках Проекта «Академгородок 2.0» с целью решения задач по вопросам транспортной логистике и распознавания образов. Совместное решение инфраструктурных задач имеет важное значение для реализации Проекта «Академгородок 2.0» и соответствует целям Программы цифровой экономики России.

По итогам встречи запланировано подписание договора о стратегическом сотрудничестве между Институтом математики СО РАН и СГУГиТ.

    

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*