При Министерстве просвещения появился Общественный совет по независимой оценке качества образования

22.02.2019 385

21 февраля Общественной палатой Российской Федерации утверждён состав Общественного совета по независимой оценке качества образования при Минпросвещения России. В состав Совета вошли 13 человек. Его утвердили сроком на три года.

Членами Совета стали представители образовательных организаций, родительских и молодёжных ассоциаций, средств массовой информации и издательств. 

Совет призван содействовать формированию максимально комфортной образовательной среды для учащихся и родителей. Среди задач Совета – проведение независимой оценки в образовательных организациях качества условий открытости и доступности информации об организациях, комфортности условий, в которых пребывают ученики, доброжелательности и вежливости работников, доступности услуг для инвалидов.

Справочно

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности и условий учитываются при оценке эффективности деятельности руководителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*