Отчет об участии в IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» по стандартам движения WorldSkills Курганской области с 11 по 15 февраля 2019 года

19.02.2019 878

1. В последние годы, отдается приоритет рабочим специальностям. Именно популяризации рабочих профессий способствует участие обучающихся в движении WORLDSKILLS. Участие в таком мероприятии можно рассматривать как демонстрация профессионального мастерства в нашем случае в компетенции «Медицинский и социальный уход».

2. В Курганской области впервые прошли соревнования для специалистов возрастной категории 50+ «Навыки мудрых!» в четырех компетенциях: «Парикмахерское искусство», «Облицовка плиткой», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Медицинский и социальный уход».

Здесь участвовали опытные специалисты сотрудники лечебных учреждений нашей области. Они тоже боролись за звание лучшего.

3. Чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам «World skills» проходит в Зауралье четвертый раз. Его можно назвать олимпиадой рабочих рук. Здесь собрались молодые профессионалы. У каждого своя специальность.

4. Шадринский филиал в компетенции «Медицинский и социальный уход» представляли студентки 361 группы сестринское дело Яцко Татьяна и Шаврина Екатерина.

6. Ежедневный напряженный труд нашей сплоченной команды привел к желаемым результатам.

7. Немного о том, с чего все начиналось. Отработка умения обучить пациента пользованию средствами самостоятельного передвижения – роллатором – ходунки с колесиками.

8. Костылями и тростью.

9. Отработка умения кормления пациента и его обучения самостоятельно пользоваться столовыми приборами.

10. Уход за пациентом, например мытье головы.

11. А так же перемещение пациента с кровати на табурет и обучение пациента самостоятельному подъему в кровати с помощью специальной лестницы.

12. И вот он долгожданный день наступил – открытие чемпионата состоялось на базе Курганского государственного колледжа.

13. Участники чемпионата показывали свое мастерство в двух зонах. Это зона больничного ухода.

14. И зона домашнего ухода. В этих комнатах работали статисты, обученные студенты колледжа, у них была своя легенда, в рамках которой они проигрывали свою ситуацию, а участники демонстрировали профессиональные навыки.

15. Оценивали конкурсантов эксперты.

16. Которые обязаны были демонстрировать высочайший уровень профессионализма, честности и беспристрастности. Это определено требованиями Кодекса этики для экспертов.

17. Это все участницы чемпионата.

18. Команда экспертов.

19. Команда экспертов.

20. Команда экспертов в брифинг – комнате. Комната обсуждения и оценивания результатов конкурсантов.

21. Наши победительницы с нашим экспертом Мариной Валерьевной.

22. Церемония закрытия чемпионата и награждение призеров проходило на сцене Курганской областной филармонии. Заслуженные награды участникам чемпионата в компетенции «Медицинский и социальный уход» вручала заместитель директора Департамента здравоохранения Курганской области Островских Елена Викторовна.

23. Достойно пройдя все испытания, наши конкурсанты доказали, что главное – интерес и любовь к своей профессии,

24. желание творчески расти и развиваться!

25. А каждый из них уже одержал свою маленькую победу!

26. И это еще не финал Яцко Татьяна, занявшая 1 место в региональном чемпионате вошла в сборную команду победителей, которая представит область на Международном уровне в городе Казань. А Шаврина Екатерина будет принимать участие в следующем региональном чемпионате и бороться за звание лучшего.

Презентация

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*