Деловая встреча в СГУГиТ с заместителем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО

13.02.2019 345

11 февраля 2019 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялась деловая встреча с заместителем Полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО Вадимом Михайловичем Головко.

Цель встречи – налаживание деловых контактов для дальнейшего сотрудничества, презентация новых разработок и проектов СГУГиТ в рамках программы Пространственного развития России: Академгородок 2.0, жилмассив «Восточный», центральный округ г. Новосибирска, демонстрация проектов виртуальной реальности на примере нефтедобывающего предприятия.

Вадим Михайлович Головко отметил высокий уровень представленных разработок обратил внимание, что все проекты выполнены с применением BIM-технологий в рамках стратегии пространственного развития России, утвержденной Президентом Российской Федерации - Владимиром Владимировичем Путиным. Также было отмечено, что создание информационных трехмерных метрических моделей территорий, городов и их инфраструктуры имеет большое значение для интеграции различных информационных ресурсов, в том числе для объектов здравоохранения в рамках национального проекта.

В ходе обсуждения представленных проектов, между участниками была достигнута договоренность о разработке предложений со стороны университета по применению цифровых технологий для решения вопросов транспортной логистики и управления объектами инфраструктуры здравоохранения города Новосибирска и Новосибирской области.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*