Региональные соревнования по компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами»

01.02.2019 460

С 28-30 января студенты и эксперты ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» приняли участие в  региональных соревнованиях по стандартам WorldSkills по компетенции «Управление беспилотными летательными аппаратами».

Площадкой для проведения конкурса стал Межрегиональный центр компетенций - Казанский техникум информационных технологий и связи. Компетенция «Управление беспилотными летательными аппаратами» в линейке компетенций WorldSkills является сравнительно молодой. 

В данном направлении в соревнованиях приняли участия шесть конкурсантов. Участники должны собрать квадрокоптер, запрограммировать его и произвести полеты с обхождением препятствий и доставкой грузов.

Преподаватель и эксперт колледжа Лариса Крюкова отметила, что ребята, заявленные от ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж», готовились к соревнованиям несколько месяцев.

Эксперт Светлана Абдульманова говорит: «Чтобы попасть на региональный этап состязаний, желающие прошли внутренний отбор. Им пришлось решать тестовые задания на логическое мышление и различные навыки (например, умение паять). Но самым важным критерием отбора была готовность проявлять инициативу».

      

По итогам региональных соревнований студенты ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» заняли следующие места:

4 место - Роман Сорокин;

5 место - Михаил Назаров;

6 место Владислав Богатырев.

Победители представят республику на Национальном чемпионате WorldSkills, который пройдет в мае этого года в Казани.

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*