Студенты колледжа призывают нижнекамцев отказаться от интернета

29.01.2019 515

27 января в Международный день без Интернета студенты ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» призывают жителей Нижнекамска присоединиться к акции #НижнекамскЛайкниРеальность.

Цель акции – напомнить людям, что и в реальной жизни есть настоящие друзья, а не только виртуальные, есть живое общение, а не только чаты.

В рамках проводимой акции студенты агропромышленного колледжа сняли агитационный видеоролик с призывом 27 января присоединиться к акции и в воскресный день отказаться от Интернета. Ведь реальная жизнь интересна и разнообразна, в ней есть настоящие друзья, живое общение, увлекательные занятия и яркие эмоции.

Студенты агропромышленного колледжа уже присоединились к данной акции. Активисты выстроились в форме сердца - знак в социальных сетях «мне нравиться». Таким образом, участники флешмоба поставили «реальный лайк» родному городу.

В Международный день без Интернета организаторы акции предлагают нижнекамцам сделать фотографии своих приятных моментов, а только 28 января советуют поделиться своими снимками в социальных сетях с хэштегом #НижнекамскЛайкниРеальность.

Результаты онлайн – опроса показывают, что большинство студентов агропромышленного колледжа согласны отказаться от интернета хотя бы на один день.

 Для справки: Международный день без интернета отмечается ежегодно в последнее воскресенье января. В 2019 году он выпадает на 27 января. Данный праздник придумали в 2002 году организаторы британского некоммерческого онлайн-проекта. По их замыслу этот день люди должны провести в оффлайн, то есть без выхода во всемирную сеть. Пользователи сети, вместо онлайн-общения, должны выйти на прогулку, выехать за город, навестить родственников и друзей.

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*