Студенты успешно выполняют задания в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldskillsRussia)» Орловской области 2019 по компетенции «Дошкольное воспитание» 

24.01.2019 356

22 января участники регионального чемпионата «Молодые профессионалы Орловщины – 2019 (WorldskillsRussia)» по компетенции «Дошкольное воспитание» приступили к выполнению конкурсных заданий.

В начале дня была проведена жеребьевка участников, а также инструктаж по ТБ, проверка тулбоксов.

В 9 утра конкурсанты приступили к подготовке конкурсного задания Модуль В. «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации» (Интегрированный модуль). Задание 1. Разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, продуктом которого является информационно-демонстрационный стенд к празднику. Тема этого конкурсного задания – День знания, возрастная группа детей – старший дошкольный возраст. Целью этого задания является демонстрация умения планировать совместную проектную деятельность воспитателя, детей и родителей и презентовать продукт проектной деятельности – информационно-демонстрационный стенд к празднику в соответствии с возрастными особенностями детей. На подготовку участникам отводится 3 часа 30 минут. Эксперты по завершении отведенного времени оценили паспорт проекта, оформленный в соответствии с заданной темой с учетом возрастных психофизиологических особенностей группы детей ДОО, организацию рабочего места при реализации конечного продукта задания – информационно-демонстрационного стенда.

У конкурсантов имеются все необходимые для создания информационно-демонстрационного стенда материалы – цветная бумага, клей, ножницы, краски, кисти, текстовые материалы. Стенды оформляются с использование различных техник работы с бумагой – квиллинг, оригами, техники работы с салфетками, гофрированной бумагой, участники применяют объемные изображения из бумаги.

Во второй половине дня 22 января конкурсанты перешли к выполнению конкурсного задания из Модуля 3. «Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья и физическое развитие детей дошкольного возраста» и «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста», задание 2. «Организация режима второй половины дня в детском саду».

Участники демонстрировали умения проводить бодрящую гимнастику с детьми старшего дошкольного возраста, игры и индивидуальные занятия, запланированные во второй половине дня, организацию умывания и приема пищи - полдник, умения взаимодействовать с родителями и детьми в процессе ухода детей домой из ДОО.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*