Стартовала XXV юбилейная спартакиада «Здоровье» в Дальневосточном ГАУ

16.01.2019 466

В спортивном зале главного корпуса университета состоялось открытие спартакиады «Здоровье» среди преподавателей и сотрудников университета. Соревнования проводятся для популяризации физической культуры среди сотрудников, укрепления здоровья, повышения интереса к участию в спортивных мероприятиях. Соревнования продлятся в течение 10 дней и пройдут по шести видам спорта. Команды померятся силами в играх по настольному теннису, бадминтону, волейболу, шахматам, пулевой стрельбе и игре в дартс.

Открытие спартакиады по традиции началось с парада спортивных команд. Напутственное слово спортсменам сказал ректор Павел Викторович Тихончук. Под государственный гимн капитаны команд подняли флаг. Успехов спортсменам зажигательным танцем пожелал народный хореографический ансамбль Дальневосточного ГАУ «Кураж».

   

С 25-летним юбилеем спартакиады участников поздравила Амурская региональная федерация Кендо в лице исполнительного директора И.В. Евдокименко. Руководство нашего университета вручило федерации шесть комплектов спортивной экипировки для Кендо, переданных Японской частной компанией «OKUNO Automobile Co. LTD» во главе с основателем, господином Мацуката Окуно, для развития спорта и японских единоборств среди студентов и молодежи в Благовещенске. Воспитанники федерации приветствовали участников спартакиады показательными выступлениями.

   

Затем начались соревнования по волейболу. На спортивной площадке в поединках сошлись волейбольные команды университета факультетов и администрации.

Приглашаем любителей спорта поддержать участников спартакиады и поболеть за факультеты.

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*