Студенты-железнодорожники поборолись за звание лучшего молодого профессионала на тайгинской земле

25.12.2018 599

Предпоследняя неделя декабря для Тайгинского института железнодорожного транспорта–филиала Омского государственного университета путей сообщения стала по-настоящему ответственной и напряженной. С 16 по 22 декабря Кузбасс с гордостью проводил V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2018.

Завершился V Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) – 2018 в Кемеровской области.  Компетенция «Управление железнодорожным транспортом» уже во второй раз собрала лучших из лучших студентов образовательных организаций СПО Кузбасса, чтобы они продемонстрировали своё мастерство на региональной площадке ТИЖТа (филиала ОмГУПСа).

      

Соревнования проходили в два этапа по пяти модулям:

  • Выполнение «кейса» по ПТЭ
  • Выполнение практического задания на тренажере  ВЛ-10
  • Практическое задание по механической части
  • Управление автотормозами
  • Оказание первой медицинской помощи с использованием манекена-тренажера «Гоша».

      

На первом этапе соревновались студенты из техникумов и колледжей Кемеровской области. В напряженной борьбе уверенную победу одержал студент четвертого курса ТИЖТа (филиала ОмГУПСа) Евгений Сеченов. Второе место у Любушкина Вячеслава, который представлял профессиональный колледж города Новокузнецка. Третье место занял Шутенко Данила из Топкинского технического техникума.

       

Во втором этапе на конкурсной площадке встретились ребята из других регионов страны. Уверенно выполнил все задания Сиантович Вадим (Красноярский институт железнодорожного транспорта) и в результате стал первым. Второе место у Глеба Рычкова, студента колледжа железнодорожного транспорта из Екатеринбурга. Третий результат показалХозеев Александр из колледжа железнодорожного транспорта города Улан-Удэ. Реутов Максим (структурное подразделение СПО ОмГУПСа) отмечен дипломом «За профессионализм». Все ребята, эксперты и тим-лидеры получили дипломы.

22 декабря в Кемерове прошла торжественная церемония закрытия чемпионата. На сцене государственной филармонии имени Б. Штоколова за первое место в компетенции «Управление железнодорожным транспортом» наш студент Евгений Сеченов принял медаль из рук Губернатора Кемеровской области Е.С. Цивилева.

На церемонию награждения был приглашён выпускник института 2018 года Константин Струц. Он отмечен медальоном «За профессионализм» IV национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA). В мае 2018 года Константин защищал честь Кузбасса в компетенции «Управление железнодорожным транспортом» в колледже «Московия» и набрал при выполнении конкурсных заданий более 500 баллов. В настоящее время он работает помощником машиниста в Новосибирске и продолжает образование в ОмГУПСе.

Очередной чемпионат завершен, а движение WORLDSKILLS RUSSIA продолжает свою историю, приглашая в свои ряды новых молодых профессионалов.

 

Источник: Тайгинский институт железнодорожного транспорта - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет путей сообщения»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*