Церемония награждения победителей городского конкурса «Кораблик моей мечты»

18.12.2018 447

4 декабря 2018 года на базе ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» состоялась церемония награждения призеров и победителей открытого городского конкурса технического и декоративно-прикладного творчества «Кораблик моей мечты» среди учащихся Нижнекамского муниципального района.

Конкурс прошёл в рамках муниципального проекта «Улицы моего города», посвящённого изучению истории улиц г. Нижнекамск. Местом организации и проведения конкурсы корабельного дела стал ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж», центральный фасад здания, которого украшает начало улицы Корабельная.

На суд компетентного жюри поступило свыше 60 работ от школьников Нижнекамска. Организаторы конкурса отмечают, что проведение первого конкурса «Кораблик моей мечты» прошло успешно и в следующем году нужно собрать новый флот и делать это будут уже участники со всего Татарстана.

Исторические сведения: улица Корабельная упирается в одноимённую рощу, откуда вывозили и сплавлял лес по Каме или везли на лошадях в казанскую верфь, где по приказу Петра I строили корабли.

   

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*