На строительство сельских школ дополнительно выделят 370 миллионов рублей

18.12.2018 179

17 декабря председатель Правительства Российской Федерации Д. А. Медведев провёл заседание президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. Основной темой обсуждения стала доработка национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Наука». В мероприятии приняла участие и Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева.

Открывая заседание, Д. А. Медведев отметил, что паспорта национальных и входящих в них федеральных проектов скорректированы с учётом объёмов финансирования и целевых показателей, также определены механизмы их исполнения. Председатель Правительства России пояснил, что в ближайшие три года в федеральном бюджете на национальные проекты предусмотрено 2,78 трлн рублей.

– Важно, чтобы исполнение мероприятий в национальных проектах было синхронизировано по всем уровням – и в федеральных проектах, и в государственных программах, и в планах по развитию отраслей. Кроме того, для достижения показателей национальных проектов должна быть чёткая увязка региональных и федеральных проектов, – сказал глава Правительства России.

Д. А. Медведев сообщил, что в рамках реализации национального проекта «Образование» будут выделены дополнительные средства на поддержку села и сельской инфраструктуры.

– В бюджете на следующий год предусмотрено более 370 млн рублей на строительство школ в сельской местности – сверх того, что уже было запланировано. Вместе с созданием инфраструктуры в сфере здравоохранения и социального обеспечения это должно повысить привлекательность села для молодёжи, – заявил Д. А. Медведев.

Всего в течение шести лет на реализацию национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Образование» и «Наука» планируется направить из всех источников более 6,5 трлн рублей. 

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*