В опорном НГТУ состоится форсайт-семинар по высокотехнологичным медицинским материалам и изделиям-2040: новые экзо-возможности, умное протезирование

14.12.2018 324

Семинар пройдет 15 декабря в рамках форсайт-клуба «Инженеры будущего» и является вторым мероприятием по направлению «Высокотехнологичные медицинские материалы и изделия — 2040». Экзо-технологии и технологии умного протезирования были отмечены экспертами круглого стола, состоявшегося в НГТУ 22 ноября 2018 года, как наиболее перспективные с точки зрения научно-технологических заделов и инвестиционной привлекательности.

Основная цель предстоящего форсайта — наметить контуры разрывов и решения проблем в области организации производства высокотехнологичных медицинских материалов и изделий в Российской Федерации в средне- и долгосрочной перспективе; визуализировать исследовательские и производственные цепочки по обозначенному направлению, в которые может встроиться НГТУ.

Семинар проводится при поддержке правительства Новосибирской области (министерство образования, минпромторг, минэкономразвития региона), Агентства инвестиционного развития НСО, Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий (МАРП).

К участию приглашены АО «Инновационный медико-технологический центр», НМИЦ им. академика Е. Н. Мешалкина, НПК «ЭВИПРО», Институт физики прочности и материаловедения СО РАН, СибГМУ (Томск), ЦКП «Наноструктуры» — ИФП СО РАН, другие исследовательские организации и предприятия-производители.

Организаторы: МТФ, ФБ, Проектный офис, бизнес-инкубатор «Гараж».

Место проведения: пр. К. Маркса, 20; корпус Научной библиотеки им. Г. П. Лыщинского, 4 этаж, конференц-зал.

Начало в 11:00.

Вход свободный. Приглашаются все желающие.

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*