В Приморье пройдет Всероссийский молодежный форум

28.11.2018 258

Сегодня в рамках рабочего визита в Приморский край руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев встретился с врио Губернатора края Олегом Кожемяко.

В ходе встречи обсуждались вопросы реализации государственной молодежной политики на территории региона и перспективы развития сферы. Стороны договорились о проведении в Приморье Всероссийского молодежного образовательного форума. По словам руководителя Росмолодежи, Приморье идеально подходит для проведения молодежного мероприятия федерального масштаба.

«У вас много молодых людей вовлечены в добровольческое и волонтерское движение. Есть предложение провести в вашем регионе крупное федеральное мероприятие, которое могло бы объединить молодежь со всей страны – Всероссийский молодежный образовательный форум. Для приморской молодежи это будет возможностью повысить свой образовательный потенциал», – заявил Александр Бугаев.

Олег Кожемяко поддержал это предложение, подчеркнув, что такой форум поможет привлечь молодые кадры в край.

«Это хорошие площадки, на которых ребята обмениваются опытом и информацией, знакомятся с регионом. В последующем, после окончания институтов, они могут переехать работать в Приморье. Я всегда поддерживаю такие инициативы», – подчеркнул врио Губернатора.

Форум состоится в 2019 году. Планируется, что мероприятие объединит молодых людей из разных регионов России, а также будет иметь международную составляющую.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*