Рособрнадзор проверил работу министерства образования Сахалинской области

27.11.2018 389

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела плановую выездную проверку министерства образования Сахалинской области.

Специалистами Рособрнадзора была изучена деятельность по исполнению полномочий в сфере образования, в том числе: организация и проведение государственной итоговой аттестации, аттестация педагогических кадров, реализация переданных полномочий в части лицензирования и государственной аккредитации, работа психолого-медико-педагогической комиссии, а также осуществлен контроль за деятельностью областного и двух муниципальных органов опеки и попечительства.

Результаты проверки подтвердили качественную работу министерства образования Сахалинской области. Вместе с тем обнаружены незначительные нарушения, в частности, при организации проведения государственной итоговой аттестации, при осуществлении лицензирования образовательной деятельности, а также при организации проверочных мероприятий. Выявлено единичное нарушение в деятельности муниципального органа опеки и попечительства.

Министру образования Сахалинской области уже подготовлено предписание об устранении выявленных нарушений с установленным сроком исполнения.

Справочно:

Рособрнадзор контролирует исполнение региональными органами исполнительной власти (ОИВ) собственных и переданных полномочий в сфере образования, деятельность региональных ОИВ в сфере опеки и попечительства, а также расходование субвенций из федерального бюджета регионам страны на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.
 
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*