Открытие 2 этапа регионального чемпионата «WorldSkills Юниоры – 2018»

22.11.2018 349

21 ноября 2018 года на базе ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» состоялось открытие 2-го этапа Регионального Чемпионата «WorldSkills Юниоры – 2108» по компетенции «Сантехника и отопление».

Со словами напутствия на торжественной церемонии открытия выступили директор учреждения дополнительного образования "Центр технического творчества и профориентации" Марина Кирпичонок, директор «СОШ №10 с углубленным изучением отдельных предметов» Андрей Бликин.

В течение трех дней на соревновательной площадке ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» участники поборются за звания лучшего юниора-сантехника Республики.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

 

Источник: ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*