Прошла декада математических и естественнонаучных дисциплин

22.11.2018 439

В рамках декады в Покровском колледже прошел ряд мероприятий, которые помогли студентам еще больше развивать творческие способности, и показать свои знания в данных дисциплинах. По математике и информатике прошли олимпиады, где участникам конкурса нужно было показать не только общие знания, но и логику, умение наблюдать. По итогам олимпиад: по математике 1-ое место заняла- Турнина Зарина, на 2-ом месте- Григорьев Валерий, 3-е место- Никулина Антонина; по информатике на 1-ом месте- Иванова Сахая, на 2-ом – Григорьев Валерий, на 3-ем-Портнягин Алексей; по математике (на базе Малой академии наук РС (Я) Физико-математический форум «Ленский край») на 1-ом месте- Никитина Амгалена, на 2-ом – Портнягин Алексей, на 3-ем-Скрябин Павел.

Очень интересно, напряженно и весело прошли интеллектуально-познавательные игры «Думай. Смекай. Отгадывай», «Брейн-ринг», «Квест игра». Как всегда, важными составляющими этих мероприятий были разноплановые задания по предметам, относящимся к области математики, физики, естествознания. Студенты не только показали свои знания, но и узнали много интересного, проявили свои творческие способности, оценили свои предметные знания и общий кругозор, почувствовали значение сотрудничества для успеха всей команды, что, несомненно, будет способствовать развитию личности каждого из участников игр и повышению их уровня мотивации к учебе. Итак, в игре «Думай. Смекай. Отгадывай» победила команда группы «ИСиП-17». В напряженной игре «Брейн-ринг» 1 – ое место завоевала группа студентов «ИСиП-17». Победителями «Квест игры» стали – Тимофеев Айаал, Федулов Степан, Еремисов Михаил и Макаров Игорь.

В целях создания положительного эмоционального фона для изучения математических и естественнонаучных дисциплин и вовлечения в познавательную деятельность, способствующую развитию творческого потенциала студентов, формированию умений самостоятельно пополнять свои знания, ориентироваться в большом объеме информации для студентов колледжа была организована научно-практическая конференция «Шаг в будущую профессию» форум молодых исследователей. Студенты к выступлениям подошли ответственно и проявили себя с самой лучшей стороны, продемонстрировали свои знания и потребность к познавательной деятельности. И завершилась декада защитой проектов на тему «Программа развития колледжа с помощью IT-технологий», экспертами выступили Черосов М.М. - Председатель Общественного Совета Министерства Образования Республики Саха (Якутия) и Иванов Ю.В. – старший преподаватель СВФУ. Студенты успешно защищали свои работы, места распределились следующим образом: 1 место- проект «Логотип Покровского колледжа» группа «ОиТЗИ-18», 2-е место- «Мобтльная игра на базе Андроид» студенты группы «ИСиП-18», 3-е место- проект «Сайт Покровского колледжа» группы «ИСиП-17». Организатор декады поблагодарили всех ребят, которые участвовали в подготовке и проведении необычных уроков, внеклассных мероприятий, увлекательных игр и продемонстрировали свои знания, незаурядные возможности и таланты! 

 

Источник: ГБПОУ РС(Я) "Покровский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*