Студенты приняли участие в торжественном открытии Всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2018»

21.11.2018 312

Будущим воспитателям, выпускникам БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» по специальности «Дошкольное образование», представилась уникальная возможность присутствовать на заключительном этапе IХ Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года» на Орловской земле! 18.11.2018 года студенты и преподаватели БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» приняли участие в торжественном открытии Всероссийского конкурса «Воспитатель года России - 2018». Здесь собрались лучшие педагоги дошкольного образования России, в чьих бережных руках самое дорогое — наши дети. В этом году участниками конкурса стали 73 педагога дошкольного образования из различных регионов России.

Торжественная церемония прошла на сцене Орловского государственного академического театра им. И.С. Тургенева. Организаторами являются Министерство просвещения РФ и Центральный совет общероссийского профсоюза образования.

Гостей и участников конкурса от имени главы региона приветствовал первый заместитель Губернатора и Председатель правительства Орловской области Вадим Вячеславович Соколов:

- Принимать Всероссийский конкурс «Воспитатель года - 2018» - это большая ответственность и высокая честь для Орловщины. Это означает признание качества работы системы образования региона. В Орле сегодня собрались лучшие педагоги со всей страны, для которых характерен высокий профессионализм, преданность своему делу.

Своё приветствие в адрес конкурсантов направила Министр просвещения РФ Ольга Юрьевна Васильева. Она выразила уверенность в том, что конкурс станет для педагогов не только состязанием, но и площадкой для обмена ценным опытом.

Лучшего воспитателя России 2018 года объявят на торжественном закрытии Конкурса 21 ноября.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*