Нижнекамский агропромышленный колледж принял участие в социальном образовательном проекте при поддержке американского благотворительного фонда Ford Fund

19.11.2018 386

16 ноября 2018 года в рамках деловой программы регионального чемпионата «Молодые профессионала - 2018» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан при поддержке американского благотворительного фонда Ford Fund заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» Евгений Шалаев принял участие в социальном образовательном проекте по внедрению дуальной системы образования по направлению «Мехатроника».

В оценке презентаций и защите разработанных программ приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, технические специалисты елабужского завода Ford Sollers, Казанского Федерального Университета, представители Казанского авиационного завода им. С.П. Горбунова и ведущего производителя медицинской техники и бытовых холодильных приборов АО «ПОЗиС».

Министерство образования и науки РТ высоко оценило проект в сфере дуального образования по новому востребованному направлению «Мехатроника», инициированный компанией Ford Sollers, и поблагодарило за вклад в развитие системы подготовки профессиональных кадров для промышленности.

С появлением новых специальностей очень важно развивать и совершенствовать образовательные программы, а также повышать квалификацию преподавателей совместно с промышленными предприятиями, заинтересованными в получении высококвалифицированных специалистов.

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*