«Географический диктант» в СГУГиТ

15.11.2018 535

11 ноября 2018 года в Сибирском государственном университете геосистем и технологий уже в 4-й раз состоялась международная просветительская акция «Географический диктант».

Начиная с 2015 года Русское географическое общество по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества В.В. Путина ежегодно проводит географический диктант, главная цель которого объединить всех интересующихся географией, экологией, историей и культурой России.

Популярность географического диктанта с каждым годом растет. Свою поддержку прямо с орбиты, с Международной космической станции, участникам  диктанта передал космонавт-испытатель  Сергей Прокопьев.

Перед   началом диктанта состоялась встреча аудитории с нашим гостем – главным редактором новостного портала НГС Александром Сергеевичем Агафоновым. Александр Сергеевич рассказал о своем отношении к географии и ответил на вопросы участников.

В написании географического диктанта на площадке СГУГиТ приняли участие более 250 человек. Среди них не только жители России, но также и граждане Казахстана, владеющие русским языком. Возраст участников диктанта  составил от 13 до 65 лет,  наибольшую активность проявили школьники  и студенты.

В рамках мероприятия были показаны видеоролики по географии,  о Русском географическом обществе и о географическом диктанте. Также на мероприятии была проведена викторина по географии, победители которой получили призы.

В конце мероприятия среди подписчиков группы в контакте был разыгран приз: толстовка с логотипом СГУГиТ. Победителем стала участница географического диктанта Собина София Николаевна, студентка 3-го курса СГУГиТ.

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте Русского географического общества

 

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*