Делегация Центра просвещения и развития сельских территорий КНР в гостях у Дальневосточного ГАУ

14.11.2018 529

Университет с ознакомительным визитом посетили представители «Центра просвещения и развития сельских территорий» КНР в лице руководителя Цзэн Цзяньчэн и Хуан Ланьфан, генерального директора компании «Знание и образование» – рекрутинговой компании, занимающейся отправкой китайских абитуриентов в иностранные вузы.

Центр развития сельского образования является общекитайской структурой и нацелен на организацию подготовки сельских кадров, продвижение знаний в области сельского хозяйства и техники. Сферой его деятельности является организация образования, исследования в области сельского и лесного хозяйства, животноводства, а также в области применения высоких технологий в агропромышленном комплексе.

В рамках визита в Дальневосточный ГАУ для делегации провели экскурсию по университету и одному из общежитий, в котором проживают студенты из КНР.

    

Состоялась деловая встреча с ректором вуза П.В. Тихончуком, на которой представители из КНР обсудили аспекты сотрудничества. Были затронуты вопросы подготовки специалистов для сельскохозяйственной отрасли Китая на базе Дальневосточного ГАУ, обмена опытом и трудоустройства выпускников. Стороны также обсудили соглашение о сотрудничестве, которое будет подписано после детальной доработки.

    

«Уверен, что взаимодействие Дальневосточного ГАУ с Центром просвещения и развития сельских территорий КНР будет в корне отличаться от уже существующих отношений с различными иностранными образовательными учреждениями, и наше сотрудничество будет очень плодотворным», – отметил руководитель Центра господин Цзэн Цзяньчэн.

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*