Новосибирский автотранспортный колледж впервые стал площадкой для проведения международной просветительской акции «Географический диктант»

13.11.2018 772

11 ноября около 80 участников Географического диктанта попробовали свои силы в проверке знаний географии в Новосибирском автотранспортном колледже.

Участники, в основном студенты колледжей, в рамках акции встретились с почетными гостями: педагогом дополнительного образования Дома детского и юношеского творчества «Октябрьский», основателем и бессменным руководителем детско-юношеского турклуба МЖК «Друза», Заслуженным путешественником России, Кавалером почетного знака за «Развитие спортивного туризма в России Роцким Николаем Николаевичем и Назаровой Ларисой Васильевной, руководителем туристско-краеведческого направления историко-краеведческого клуба «Исток-39» Дома детского творчества «Центральный г. Новосибирска.

    

Н.Н. Роцкий поделился своими достижениями в области спортивного туризма и воспоминаниями о восхождении на г. Белуха. Этот увлекательный рассказ участники мероприятия слушали, затаив дыхание. Л.В. Назарова представила слушателям диковинные места Алтая, Хакассии, Прибайкалья, акцентировала внимание на красотах Сибирской природы и важности географии для каждого из нас.

    

Участники мероприятия с большой заинтересованностью восприняли сообщения. Они задавали вопросы об экспедициях и природе описываемых мест, дружно благодарили аплодисментами.

Географический диктант состоял из двух частей и 30 вопросов разной сложности. По мнению участников диктанта, вопросы были интересными, но весьма сложными. По окончании мероприятия участники и гости Географического диктанта были награждены памятными подарками.

 

Источник: ГБПОУ НСО "Новосибирский автотранспортный колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*