Рособрнадзор проверил работу министерства образования Красноярского края

02.11.2018 440

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки провела плановую проверку деятельности министерства образования Красноярского края. Специалисты Рособрнадзора изучили организацию и проведение государственной итоговой аттестации, реализацию переданных полномочий в части лицензирования и государственной аккредитации вузов, государственного контроля (надзора) в отношении образовательных организаций, полномочий по опеке и попечительству несовершеннолетних, аттестацию педагогических кадров.

Результаты проверки подтвердили качественную работу министерства образования Красноярского края. Тем не менее, выявлены отдельные нарушения, в частности, при организации и проведении государственной итоговой аттестации, осуществлении полномочий по опеке и попечительству.

Министру образования Красноярского края уже направлено предписание об устранении вывяленных нарушений с установленным сроком исполнения. Кроме того, на итоговом совещании по окончании проверки специалистами Рособрнадзора были сформированы предложения по повышению эффективности работы министерства.

Справочно:

Рособрнадзор контролирует исполнение региональными органами исполнительной власти (ОИВ) собственных и переданных полномочий в сфере образования, деятельность региональных ОИВ в сфере опеки и попечительства, а также расходование субвенций из федерального бюджета регионам страны на выплату единовременных пособий при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью.

 

Источник: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*