Первый в Новосибирске «зимний триатлон» пройдет в спорткомплексе НГТУ 5 ноября

02.11.2018 453

Первые региональные соревнования по акватлону пройдут на спортивных объектах НГТУ 5 ноября. 60 атлетов из всей Сибири будут сражаться в зимней версии триатлона.

Акватлон — новый вид спорта, включающий в себя последовательно этапы бега, плавания и снова бега. Акватлон имеет некоторое сходство с триатлоном и является его простейшей формой, которая хорошо подходит для зимнего периода благодаря тому, что все этапы можно проводить в помещении.

Соревнования пройдут на базе Дворца спорта и спорткомплекса НГТУ. Особенность indoor-соревнований заключается в старте волнами. Очередность старта определяется жеребьевкой. Первый беговой этап пройдет на легкоатлетическом манеже Дворца спорта. Длина круга 200 метров. Участники бегут 1 км. Далее переход в 25-метровый бассейн спорткомплекса НГТУ. Общая разминка, дистанция 750 м. Завершаются соревнования в манеже вторым беговым этапом — 5 км. Итоговый результат определяется путем суммирования времени прохождения каждого из трех этапов. Время транзита из помещения в помещение не учитывается. После прохождения каждой из волн первого этапа участники перемещаются на следующую площадку, где ждут указания судей о старте второго и третьего этапов.

В соревнованиях примут участие 60 атлетов из Омска, Томска, Кемерово, Барнаула, Горно-Алтайска, Бийска, Новокузнецка, Куйбышева, Бердска и Новосибирска. В нашем городе соревнования в формате акватлона пройдут впервые.

Инициатором проведения соревнований выступила команда Altai3race. «Летом наша команда проводит соревнования по триатлону на Алтае. Мы решили, что межсезонье не повод терять форму, и стали готовить соревнование в закрытом помещении. Администрация НГТУ поддержала наше динамичное и нестандартное мероприятие», — говорит директор Серии стартов Altai3race Денис Маховский.

Начало: 8:00 (регистрация), спорткомплекс НГТУ, пр. К. Маркса, 35/1.


Информация для СМИ:

Юрий Лобанов, пресс-секретарь, +7-923-143-50-65, is@nstu.ru

Алина Деревягина, журналист, +7-913-062-49, derevyagina@corp.nstu.ru

Руслан Курбанов, корреспондент, +7-913-772-30-78

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*