Деловые экскурсии на производство

01.11.2018 527

В рамках III Дальневосточного молодежного аграрного форума «Родная земля» участники посетили две деловые экскурсии – осмотры производственных мощностей предприятий.

Одна группа отправилась в с. Раздольное Тамбовского района на ЗАОр НП Агрофирма «Партизан». Форумчане посетили музей трудовой славы, где они узнали об истории образования предприятия и людях, внесших огромный вклад в его становление и развитие. Первый заместитель генерального директора агрофирмы Сергей Каплунов рассказал о нынешних показателях и производственных мощностях предприятия. После этого участников форума проводили в молочный цех, где показали весь цикл переработки молока и изготовления кисло-молочных продуктов. Затем участникам показали зерновой двор, его масштабы, рассказали об урожайности сои в этом году, особенностях хранения и реализации.

Вторая группа форумчан побывала на Мега-ферме АО «Луч» в с. Ивановка Ивановского района. «В этом году акционерное общество «Луч» отметило 100 лет со дня образования хозяйства. Сегодня это одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий в регионе», ­– рассказал заместитель генерального директора по животноводству и кормопроизводству Виктор Кондратьев. Мега-ферма была построена в 2006 году и выросла с полутысячного поголовья до 3600 голов крупного рогатого скота. Участникам форума рассказали о разведении коров на ферме, цикле выращивания молодняка, о кормах и реализации молока. Затем форумчанам продемонстрировали кормозаготовительную технику, которую использует в работе ОА «Луч».

Во второй половине дня состоялась презентационная сессия «Студенческие сельскохозяйственные отряды – кузница кадров для отрасли». Руководитель Амурского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» Анастасия Рокина рассказала присутствующим, каким образом студенты высших и средних учебных заведений могут трудоустраиваться в различные студенческие отряды, а также объяснила, как это движение развивается в Амурской области и что оно дает студентам.

   

 

Прошла также дискуссионная сессия «Создание бизнеса на Дальнем Востоке». Участников форума познакомили с молодыми предпринимателями, которые создали и развивают свой бизнес в Амурской области. Затем участники форума вместе с гостями обсудили насущные проблемы, которые могут возникнуть перед молодыми предпринимателями, поговорили о необходимых личностных и профессиональных качествах, которые помогут в создании собственного дела.

Завершился III Дальневосточный молодежный аграрный форум «Родная земля» деловой игрой «Бизнес МИССИЯ».

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*