III Дальневосточный молодежный аграрный форум

01.11.2018 433

В актовом зале стартовал III Дальневосточный молодежный аграрный форум «Родная земля», целью которого является организация дискуссионной площадки по профессиональной самореализации, развитию молодежного агробизнеса и сельских поселений.

Форум «Родная земля» - это мероприятие уровня Дальневосточного федерального округа, ориентированное на студентов и учащихся аграрных вузов и сузов, представителей работающей молодежи: молодых предпринимателей, добившихся успехов в сельскохозяйственном бизнесе, аграрной науке, управлении сельскими территориями, лидеров молодежных общественных объединений. Кроме того, в нем принимают участие представители региональных органов управления АПК, научных организаций, учреждений высшего и профессионального образования.

В прошлом году в площадках форума приняли участие более 300 человек: студентов, аспирантов, глав крестьянско-фермерских хозяйств, руководителей подразделений районных администраций. Для них были подготовлены разнообразные площадки по развитию сельского хозяйства и не только: круглый стол «Состояние развития садоводства в Амурской области», Круглый стол «Практика освоения дальневосточного гектара», тренинг «Основы финансового потока», тренинг «Целеполагание и целедостижение», семинар-практикум «Молодёжное предпринимательство», тренинг «Генерация бизнес-идеи», семинар-практикум «Фандрайзинг» или «Как привлечь внешние источники финансирования для реализации проекта».

    

Сегодня на открытии форума с приветственным словом к участникам обратились губернатор Амурской области В.А. Орлов, ректор Дальневосточного ГАУ П.В. Тихончук.

«Этот форум – уникальная площадка для обмена опытом. Амурская область является не только житницей Дальнего Востока, но и кузницей кадров. Сегодня в нашу жизнь приходят новые технологии, в том числе и в сельское хозяйство, и очень важно следить за этими технологиями… Очень важно быть современным руководителем, следить за всеми трендами и работать с ними» - отметил глава региона.

    

Вниманию гостей и участников мероприятия была представлена выставка продукции амурских товаропроизводителей: ООО «Амурский хлебушко», ФГБНУ ВНИИ сои, ПК «Серышевский», ЗАОр (НП) Агрофирма «Партизан», АНК Холдинг, ООО «Амурагроцентр», АО «Молочный комбинат Благовещенский», СХПК «Тепличный», ООО «Амурский бройлер».

После посещения выставки участники продолжили работу на площадках.

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*