О. Ю. Васильева поздравила Российское движение школьников с Днём рождения

29.10.2018 355

29 октября во всех регионах страны проходят торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня рождения Российского движения школьников (РДШ). Активисты РДШ принимают участие в слётах, торжественных линейках, тематических играх, массовых флешмобах и онлайн-конкурсах с розыгрышем призов, а также проводят мастер-классы для школьников, которые ещё не успели ознакомиться с деятельностью РДШ.

Министр просвещения Российской Федерации поздравила активистов и организаторов Российского движения школьников с трёхлетней годовщиной.

«Я искренне рада тому, что движение год от года получает всё большее признание и поддержку в обществе. Сегодня в активную работу по разным направлениям РДШ включены уже более 9000 школ, а мероприятия охватили 450 тысяч участников.

Очень важно, что среди интересных проектов и акций РДШ наши школьники могут найти по-настоящему захватывающее и живое дело: включиться в добровольческую работу, патриотическую и поисковую деятельность, изучение истории нашей страны и заботу об экологии, реализовать себя в творческих и спортивных мероприятиях, попробовать  свои силы в различных профессиях. Детство и юность – самое лучшее время для такого активного гражданского, личностного и творческого развития. И РДШ даёт для этого все возможности», – говорится в поздравлении главы Минпросвещения России.

О. Ю. Васильева пожелала РДШ «дальнейшего уверенного движения вперёд на пути развития и воспитания подрастающего поколения, новых идей и свершений, процветания и успехов».

Справочно

Российское движение школьников (РДШ) – общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

 

Источник: Министерство образования и науки Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*