В Орле отметили лучших представителей системы дополнительного образования

24.10.2018 328

19.10.2018 года студенты и преподаватели БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» приняли участие в торжественных мероприятиях в рамках празднования 100-летия системы дополнительного образования детей в России на базе областного Дворца пионеров и школьников им. Ю.А. Гагарина. В фойе Дворца была представлена выставка работ воспитанников учреждений дополнительного образования Орловщины. Большой интерес у присутствующих вызвали организованные педагогами дополнительного образования и студентами-волонтерами Мезенского педагогического колледжа мастер-классы по лепке глиняной игрушки, работе с атласными лентами и изготовлению эмблем праздника.

В мероприятии приняли участие руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Анатольевна Шевцова, начальник управления профессионального образования и воспитательной работы Алексей Викторович Волобуев, представители территориальных подразделений федеральных органов власти, ветеранских и общественных организаций.

Первым внешкольным учреждением образования стала Станция юных любителей природы, которая открылась 100 лет назад в Москве в Сокольниках. Позже подобные учреждения стали открываться по всей стране. Сегодня в Орловской области системой дополнительного образования охвачено более 90% детей и подростков. В регионе функционируют 105 учреждений дополнительного образования. Лучшие их работники сегодня были отмечены почетными грамотами и благодарностями.

Поздравляем Калинина Валерия Алексеевича, педагога дополнительного образования колледжа с вручением Почетной грамоты Орловской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации за большой вклад в развитие областной системы дополнительного образования детей, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, творческое раскрытие способностей студентов.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*