Лагерь-семинар актива профессиональных образовательных организаций Центрального федерального округа «Профессионал»

23.10.2018 366

16 октября 2018 года на базе оздоровительного комплекса «Звездный» в Спасском районе Рязанской области стартовал лагерь-семинар актива профессиональных образовательных организаций Центрального федерального округа «Профессионал». Председатель студенческого совета Мезенского педагогического колледжа Семенова Юлия, представитель студенческого актива Шибалкина Любовь и педагог – организатор Дмитрий Сергеевич Болдёнков стали представителями Орловской области на семинаре, посвященном основам профессиональной деятельности молодежи.

В этом году участие в лагере-семинаре приняли около 70 студентов из 14 регионов ЦФО: Воронежской, Тверской, Ярославской, Калужской, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Липецкой, Владимирской, Курской, Тульской и Тамбовской областей, города Москвы, города Рязани, а также представители ЛНР и ДНР. Лагерь-семинар «Профессионал» включен в План практических дел «Молодежь Центрального федерального округа» на 2018 год, который утвержден решением Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО.

Мероприятие, организованное Правительством Рязанской области совместно с Рязанской областной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи», проходит с целью развития инициативы и деловой активности молодых людей как кадрового потенциала в различных сферах жизнедеятельности современного общества, а также активно развивает программу Российского союза молодежи «Арт-Профи Форум», направленную на повышение престижа рабочих профессий и специальностей.

В рамках образовательной программы для участников семинара прошли тематические секции по обсуждению актуальных проблем молодежи, тренинги и мастер-классы по изучению технологий социального проектирования, спортивные эстафеты, были организованы встречи с представителями органов исполнительной и законодательной власти, а также мероприятия, направленные на развитие лидерских качеств и патриотическое воспитание.

Особый интерес у студентов Мезенского педагогического колледжа вызвала игра «Профессионал», цель которой – развитие сплоченности коллектива, умения продумывать свои действия и шаги, работать в команде.

Лагерь актива посетили волонтёры регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», которые провели интеллектуальную игру «РИСК. Разум. Интуиция. Скорость. Команда».

Лагерь-семинар «Профессионал» открыл для студентов педагогического колледжа новые горизонты, расширил мировоззрение. Мы надеемся, что участие в лагере-семинаре «Профессионал» станет не последнем, и в следующем году наши студенты вновь посетят город Рязань.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*