В Сиане проходит Первый Российско-Китайский педагогический форум

22.10.2018 331

22 октября в г. Сиань (Китайская Народная Республика) на площадке Шэньсийского педагогического университета стартовал Первый Российско-Китайский педагогический форум.

Приветствие в адрес участников форума направила Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева. Она выразила надежду, что работа форума «позволит аккумулировать новые идеи и инициативы в движении к высоким результатам в развитии педагогических сообществ обеих стран, обеспечить обмен ценным опытом и лучшими национальными практиками».

«Россия и Китай едины в понимании важности совершенствования педагогического образования и обеспечения непрерывного развития профессионального мастерства педагога. Эти направления являются важнейшими государственными стратегическими задачами. Нас связывает общее стремление повысить интерес к профессии педагога, модернизировать систему подготовки педагогических кадров с учётом глобальных вызовов современного общества», – отметила глава Минпросвещения России в приветственном слове.

На форуме в числе других вопросов обсуждаются пути развития российско-китайского педагогического сотрудничества на гуманитарном пространстве инициативы «Один пояс – один путь», развитие педагогического образования.

На форуме также проходит работа по тематическим секциям, посвящённым китайско-российским обменам и сотрудничеству в сфере образования в рамках инициативы «Один пояс – один путь», традициям и инновациям в области обучения русскому языку и русской литературе, моделям образования в России и в Китае, современным подходам и технологиям преподавания предметных дисциплин и др.

Форум завершится 23 октября.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*