В Шадринском филиале КбМК состоялась декада краеведения "Милый сердцу край мой Зауральский"

18.10.2018 464

С 10 по 17 октября 2018 года студенты первого курса, под руководством кураторов, посетили культурные учреждения города Шадринска.

161 группа совместно с Ириной Павловной Вениаминовой побывали в центральной библиотеке им. Зырянова. Студенты узнали много интересного об истории Зауралья и основных символах Курганской области - гимне, флаге и гербе, а также городах и районах нашей области. С большим интересом и азартом приняли участие в краеведческой игре "Символы Курганской области".  Победителями стали Софья Нажимова, Дарья Юрышева, Александра Волкова и Михаил Кушнарёв. Ребята получили памятные подарки. 
Кроме того всю группу записали в читальный зал старейшей в Зауралье библиотеки и пригласили на другие краеведческие мероприятия.

Студенты 162 группы под руководством куратора Ларисы Александровны Чайко посетили Шадринский краеведческий музей, где состоялось торжественное открытие выставки «Шадринский вернисаж». 

Этой выставкой зауральские художники объединения «Возрождение» подводят итог работы за прошедший год.  Профессиональные и самодеятельные мастера живописи городов Шадринска, Далматово и Катайск представили около 60 работ. Для них выставка — это возможность получить отклик на свои произведения. 

     

Сотрудники музея рассказали: «Конечно, здесь можно увидеть много всего интересного: прекрасные пейзажи, где узнаются наши храмы и деревеньки, красивые цветы, портреты интересных людей, и даже юмор. Такая выставка рассказывает, что в Шадринске много талантливых людей, писателей, поэтов, в том числе художников. Это наша культура, наши современники, которыми мы можем гордиться». 

Полотна действительно самые разные: и по жанрам, и по технике исполнения. Здесь холст и масло, бумага и пастель, и даже живопись по металлу. В такой непростой технике работает руководитель объединения «Возрождение» Андрей Беляев. Сюжеты для своих картин он находит в зауральской природе. В этот раз на выставке представлены его осенние пейзажи.

Студенты 461 группы под руководством Ирины Петровны Воронцовой, в рамках декады краеведения, посетили выставку "Промысел и ремёсла" в центре народной культуры "Лад".

 

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ "Курганский базовый медицинский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*