Педагогом-психологом России – 2018 стала О. Л. Юрчук из Нового Уренгоя

17.10.2018 296

16 октября в Минпросвещения России состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018». В федеральном этапе конкурса состязались педагоги-психологи из 57 субъектов Российской Федерации. Участие в торжественной церемонии подведения итогов приняли заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина и директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Е. А. Сильянов.

Открывая торжественную церемонию, Т. Ю. Синюгина вручила 15 лауреатам конкурса дипломы и нагрудные значки, а также поздравила всех участников профессионального состязания.

– Конкурс стал для каждого из вас возможностью не только продемонстрировать собственные наработки, умения, знания, компетенции, но и, конечно, получить самый важный профессиональный багаж – возможность пообщаться с единомышленниками, коллегами и тем самым пополнить свою собственную профессиональную копилку. Подведение итогов конкурса даст нам возможность подумать над тем, что нам вместе необходимо будет сделать, чтобы конкурс «Педагог-психолог – 2019» собрал таких же ярких, активных, самозабвенно любящих свою профессию педагогов. И я уверена, что вы нам в этом обязательно поможете. Я приглашаю вас к совместному обсуждению и простраиванию линий дальнейшего развития нашего конкурса, – сказала Татьяна Юрьевна.

Заместитель Министра поблагодарила за работу по организации и проведению конкурса команду Московского государственного психолого-педагогического университета, а также отметила роль регионов и наставников, которые готовили своих коллег к участию во всероссийском финале. Она отметила, что лучшие практики педагогов-психологов страны будут транслироваться на всероссийском уровне.

– Мы понимаем сколь важно для каждого из вас чувствовать поддержку и внимание ко всему тому, что вы делаете, к тем результатам, которые есть у каждого из вас. Поверьте, у нас есть горячее желание поддерживать лидеров, тот передовой опыт, который является бесценным для нашей современной системы общего образования. Я хочу всех нас поздравить с тем, что наш конкурс состоялся, что он позволил  выявить лучших из лучших, проанализировать и дать ответ на вопрос, чем сегодня живет психологическая служба системы образования, и что нам вместе нужно делать дальше. Я желаю всем нам успехов и самого большого педагогического счастья – понимания, – заключила Татьяна Юрьевна.

Решением жюри 1 место в конкурсе присуждено Ольге Леонидовне Юрчук, педагогу-психологу гимназии г. Новый Уренгой.

2 место заняла Галина Александровна Борцова, педагог-психолог школы № 14 г. Кемерово.

3 место занял Александр Александрович Галич, педагог-психолог Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г. Хабаровска.

Справочно

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Педагог-психолог России» проводится в целях повышения профессионального уровня и наиболее поной реализации творческого потенциала психологов образования Российской Федерации.

Лауреаты Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2018»:

  • Борцова Галина Александровна , Кемеровская область
  • Борякина Лилия Анатольевна, Республика Коми
  • Буракова Наталья Сергеевна, Курганская область
  • Галич Александр Александрович, Хабаровский край
  • Головкова Татьяна Николаевна, Волгоградская область
  • Горелова Александра Юрьевна, Чувашская Республика
  • Губанова Людмила Геннадьевн, Воронежская область
  • Деханова Полина Юрьевна,  Самарская область
  • Кабанченко Екатерина Александровна, Алтайский край
  • Кириченко Татьяна Тихоновна, Иркутская область
  • Назмутдинова Динара Наильевна, Томская область
  • Сидельникова Анна Михайловна, Белгородская область
  • Сыроватко Марина Валерьевн, г. Санкт-Петербург
  • Черемухина Юлия Викторовн, Вологодская область
  • Юрчук Ольга Леонидовна, Ямало-Ненецкий автономный округ

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*