В Москве торжественно открылся фестиваль «НАУКА 0+»

15.10.2018 229

12 октября в Москве в Фундаментальной библиотеке Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова состоялось торжественное открытие XIII Фестиваля науки «НАУКА 0+». В мероприятии приняла участие Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева.

Выступая на церемонии открытия, О. Ю. Васильева поздравила всех гостей и отметила, что значительная часть программы Фестиваля науки адресована именно школьникам и содействует популяризации науки среди молодёжи.

– Невозможно себе представить, чтобы школьное образование не шло бы рука об руку с наукой. Ни один школьный стандарт ни по одному предмету не может иметь место в жизни без постоянного научного обновления. Это обязательное условие, ведь среди наших детей есть и будущие молодые учёные. Задача Министерства просвещения заключается в том, чтобы просвещать их в части достижений отечественных и зарубежных учёных, и заниматься этим очень активно, чему, фактически, и посвящена одна из целей этого замечательного события. Самое важное, что этот фестиваль, а, на мой взгляд, он является главным просветительским научным фестивалем для молодёжи, станет для кого-то первой ступенью в большую науку, чему я очень рада. В добрый путь! – сказала глава Минпросвещения России.

Сопредседатель фестиваля, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова В. А. Садовничий в свою очередь подчеркнул, что «за 13 лет Фестиваль науки действительно стал национальным праздником».

— Это праздник для молодёжи и для всех тех, кто искренне любит науку.  2,5 миллиона человек в эти два дня посетят площадки и приобщатся к научным достижениям. Мы показали, что Россия – интеллектуальная страна, что молодые люди хотят получать хорошее образование, – сказал В. А. Садовничий.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*