Профессия учителя - основа всех добрых начал на земле

10.10.2018 421

День учителя - самый душевный праздник года. Ведь все знают, что учителя и преподаватели занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Именно педагоги дают своим воспитанникам бесценный багаж знаний.

Мало кто поспорит с тем, что труд учителей и преподавателей, их профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили всю жизнь, – бесценны. Никогда не будет лишней для любого человека признательность за его старание, за высокие результаты труда.

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя, состоялся 5 октября в актовом зале института. В этот день здесь царила тёплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и положительными эмоциями. Торжественные поздравления сменялись душевными словами, которые произносили со сцены обаятельные ведущие Гарченко Ирина и Ширенко Семён, и подкреплялись прекрасными музыкальными и танцевальными номерами. Русский народный танец в исполнении Жанны Мелиховой задал задорный тон празднику, а лирическая песня «Чёрное и белое» из кинофильма «Большая перемена», которую исполнили Анастасия Вялова и Семён Дякин, растрогала всех присутствующих до глубины души. Танцевальный коллектив института порадовал зрителей своим танцем, а вокальная группа «Шанс» блистательно завершила праздник песней «Просто не верится». Прозвучало замечательное поздравление в адрес коллег и от преподавателя Ахламенкова Сергея Михайловича, который исполнил песню «Скоро осень, господа».

   

Казалось, все самые лучшие фразы были произнесены в адрес преподавателей. Конечно же, приветствовали и ветеранов педагогического труда, настоящих мастеров своего дела, которые, даже выйдя на заслуженный отдых, сохранили верность профессии. Ведь учитель – это не просто благородная профессия, это - призвание, потому что педагог дает не только знания, он воспитывает новое поколение.

   

И пусть праздник проходит, но любовь и всенародное восхищение великим учительским трудом остаются!

 

Источник: Тайгинский институт железнодорожного транспорта - филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Омский государственный университет путей сообщения»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*