Назван победитель конкурса "Учитель года-2018"

08.10.2018 364
На торжественной церемонии в Кремлевском дворце объявили абсолютного победителя всероссийского конкурса "Учитель года-2018". Им стал Алихан Динаев, учитель обществознания и права из Грозного.

Алихану 29 лет, он работает в математической школе № 1 им. Х. И. Ибрагимова. Его педагогическое кредо: "Любить детей, любить свое дело. Всегда!"

"Спасибо за эту великую честь. За 29 лет конкурс не только не потерял свою актуальность, а стал еще более значимым и престижным. За это время система образования Чеченской республики благодаря ее руководителю Рамзану Кадырову сделала огромный шаг вперед. Сегодня 200-летие Грозного. И я посвящаю победу своему городу, своим ученикам. Именно они делают мою профессию самой прекрасной на свете", - рассказал он.

Победителя поздравила министр просвещения Ольга Васильева. По ее словам, в жизни каждого человека есть учитель с большой буквы.

Но абсолютный победитель Алихан Динаев не единственный, кого в День учителя наградили на сцене Кремлевского дворца. Многие профессионалы удостоилось спецпризов в очень важных номинациях. Например, награду за социальную активность получил учитель физической культуры Сергей Лебедев из Нижегородской области. За содействие формированию гражданской культуры - учитель английского языка из Башкортостана Эмма Сафиулина.

Спецприз Mail.Ru Group за мастерство в использовании современных информационных технологий получила Екатерина Балькина из Самарской области. Лучшим учителем-дефектологом России стала Наталья Чернова, логопед детского сада из Петропавловска-Камчатского.

Кроме того, были вручены спецпризы за творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении, за профессиональное владение русским языком и другие.

 

Источник: Российская газета

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*