Поздравление Министра просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильевой с Днём учителя

05.10.2018 341

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сегодня знаменательный для всей системы образования день – профессиональный праздник отмечают российские педагоги.

Поистине бесценен тот вклад, который учителя вносят в обучение и воспитание наших детей. Учительская профессия – это высокая миссия и преданное служение своему делу. В свой каждодневный труд педагоги вкладывают не только свои знания, но и душевные силы. Труд учителя осенён одной из самых достойных целей – созданием основы будущего поколений. Именно поэтому роль учителя всегда высоко оценивалась и оценивается обществом.

Педагог умеет видеть талант в каждом ребёнке и способен помочь раскрыть свои сильные стороны всем ученикам. Но самое главное, что благодаря учителям мы остаёмся спокойны за наших детей, потому что видим, какой заботой и вниманием они окружены.

Несомненно, успех ученика во многом зависит от профессионализма и любви его учителя, от его готовности постоянно развиваться, опираясь на выдающиеся отечественные педагогические традиции, и двигаться вперёд – в будущее.

Неудивительно, что планомерная и вдохновенная учительская работа даёт свои плоды. Стоит вспомнить результаты международных олимпиад, где наши школьники из года в год завоёвывают золотые медали и занимают самые высокие призовые места, отстаивая честь страны на международной интеллектуальной арене.

Я хочу поблагодарить всех вас, уважаемые педагоги, за ежедневный кропотливый труд, за то, что вы находите силы на каждого своего воспитанника, остаётесь творческими, уверенными в своих силах профессионалами.

Ещё раз от всего сердца поздравляю всех учителей России с профессиональным праздником! Пусть сбудутся ваши мечты, а удача сопутствует во всех начинаниях! Желаю благополучия, здоровья, счастья вам и вашим семьям.

 

Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*