С Днём учителя!

05.10.2018 331

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с Днём учителя!

Учитель. Едва ли много в нашем мире профессий, которые сравнятся с этой по значимости. Это трудная, тонкая и ответственная работа, ведь миссия педагога - не просто передать подрастающему поколению знания, но и воспитать ребенка, увидеть и раскрыть его таланты, потенциал.

Неслучайно воспитанию уделяется так много внимания, ведь именно от воспитания во многом зависит то, как сложится дальнейшая жизнь человека. Учитель, являясь образцом для подражания, напрямую участвует в формировании личности ребенка, поэтому так важно, чтобы в наше время развитых технологий он на собственном примере показывал как ориентироваться в огромном потоке информации и учил находить полезные для развития знания.

Для того, чтобы работа педагога была максимально комфортной и отвечала современным трендам и вызовам, сегодня делается очень многое. Исследования компетенций учителей, которые четвертый год проводятся Рособрнадзором, призваны помочь педагогу повысить свою квалификацию, профессионально вырасти, более творчески подойти к своей работе и поделиться своими знаниями с учениками и коллегами.

Поздравляю вас с этим замечательным праздником, желаю вам здоровья, творческого оптимизма и неиссякаемой энергии. Пусть ваши ученики приносят только положительные эмоции и вызывают гордость своими успехами. Благодарю за вашу работу!

 

С уважением, 

руководитель Федеральной службы по надзору 
в сфере образования и науки 
Сергей Кравцов
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*