Расширение сотрудничества с КНР в рамках профессиональной ориентации школьников

03.10.2018 354

С 1 по 3 октября 2018 года город посетила делегация школьников из г. Джагдачи, Район Большой Хинган, КНР. В течение трех дней ребята знакомились с Дальневосточным ГАУ и познавали традиции и культуру России.

В ходе ознакомительной программы школьники посетили: музей факультета природопользования и патолого-анатомический музей факультета ветеринарной медицины и зоотехнии, класс современной сельскохозяйственной техники на факультете механизации сельского хозяйства; на факультете агрономии и экологии научно-исследовательскую лабораторию «Селекции зерновых культур» и ознакомительное занятие по ландшафтному дизайну; факультет строительства и природообустройства познакомил школьников с техническими приборами, применяемыми в данной сфере, показал дипломные проекты выпускников, которые уже реализованы; на электроэнергетическом факультете ребята побывали в лаборатории электротехники; состоялся также мастер-класс на технологическом факультете.

    

В рамках знакомства с культурными традициями для ребят провели экскурсию по городу Благовещенску, мастер-класс по изготовлению сувениров, культурно-массовое мероприятие с русскими студентами.

«Ребята посетили факультеты университета. Очень понравилось им на факультете агрономии и экологии, особенно направление «Ландшафтный дизайн». Школьники активно интересовались тем, куда можно трудоустроиться, окончив обучение по этому профилю. Восторг у старшеклассников вызвало развлекательное мероприятие с русскими студентами – они разучили народные движения и вместе станцевали под песню «Валенки», поиграли в веселые игры, и даже незнание языка не стало преградой для того, чтобы ребята подружились и отлично провели время. По окончании мероприятия школьники получили в подарок собственноручно расписанные красками керамические эмблемы университета. Большинство ребят высказали намерение на следующий год поступать именно в наш вуз» – рассказала ведущий специалист по воспитательной работе с иностранными студентами Анастасия Ситун.

   

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*