В Омске открыли федеральный учебный центр по подготовке и повышению квалификации преподавателей, обучающих водителей

02.10.2018 305

28 сентября в Омске на базе Сибирского автомобильно-дорожного университета (СибАДИ) открылся Федеральный учебный центр по подготовке и повышению квалификации специалистов, занимающихся обучением водителей транспортных средств. В торжественной церемонии открытия центра принял участие директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Е.А. Сильянов.

Федеральный учебный центр оснащён новейшим оборудованием и тренажёрами для реализации образовательных программ, направленных на повышение квалификации всех участников дорожного движения, включая лиц с ограниченными возможностями здоровья. На территории СибАДИ также оборудован тренировочный автодром, где обучающиеся смогут повышать уровень своего практического вождения.

Справочно

В 2014 году в рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» Министерство образования и науки Российской Федерации (после реорганизации Минпросвещения России) совместно с Министерством внутренних дел России приняли решение о создании нескольких федеральных центров для подготовки и повышения квалификации специалистов, занимающихся обучением водителей транспортных средств.

На создание центров на базе вузов претендовали 40 образовательных организаций из 8 регионов страны, победителями конкурса были признаны 3 образовательных организации, в том числе Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*