За ЗОЖ: Росмолодежь приняла участие в соревнованиях по легкой атлетике

01.10.2018 215

Команда Росмолодежи сегодня возглавила шествие спортсменов на торжественном открытии соревнований по легкой атлетике X Спартакиады среди федеральных органов государственной власти. Участие в спортивном мероприятии приняли 135 человек — сотрудники 15 федеральных министерств и ведомств. Площадкой для проведения очередного этапа Спартакиады стал легкоатлетический манеж ЦСКА.

К участникам соревнований обратился Президент Центрального спортивного клуба государственной службы Российской Федерации, Заслуженный тренерРоссии, Заслуженный работник физической культурыРФ Геннадий Алешин:

«Уважаемые друзья, этой осенью продолжается наша X Спартакиада среди федеральных органов государственной власти. Это юбилейные соревнования, 5 дисциплин уже прошло, 5 — предстоит, это керлинг, настольный теннис, бильярдный спорт и другие. Сегодня хочу поздравить вас с открытием соревнований по легкой атлетике и пожелать удачи».

10 забегов по три участника в каждом, 5 для мужских и 5 для женских команд. Девушкам предстояло преодолеть командную эстафету в 100, 200, 300 и 400 метров, мужчинам были предложены дистанции от 100 до 800 метров. В общем командном зачете лучший результат показали сборные команды Генеральной прокуратуры РФ. Женская команда Росмолодежи преодолела дистанцию за 3 минуты 27 секунд, мужская — 4 минуты 46 секунд.

Напомним, что X Спартакиада среди федеральных органов государственной власти РФ проходит с января по декабрь 2018 года. Команды различных ведомств соревнуются в 10 дисциплинах. Ранее представители Росмолодежи приняли участие в соревнованиях по шахматам, волейболу и мини-футболу: а также показали достойные результаты на плавательных дорожках.

По правилам Спартакиады в турнирах не могут принимать участие действующие спортсмены, также люди, принимавшие участие в официальных всероссийских и международных спортивных соревнованиях в составе команд в течение последних двух лет.

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*