В «Орлёнке» завершились Президентские спортивные игры

28.09.2018 193

28 сентября на базе Всероссийского детского центра «Орлёнок» завершился финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» 2017/2018 учебного года. В соревнованиях приняли участие 1680 учащихся 12-13 лет в составе команд-школ из 84 субъектов Российской Федерации.

В течение трёх недель школьники соревновались в пяти обязательных и трёх дополнительных видах программы. Победителей определяли в командном и общекомандном зачётах.

Победители общекомандного зачёта:

1 место – школа № 8 имени М.И. Бусыгина , г. Усть-Илимска Иркутской области;
2 место – школа ЗАТО Звездный п. Звездный Пермского края;
3 место – лицей № 34, г. Кострома.

Во время проведения всероссийского финала Президентских спортивных игр для учителей физической культуры и руководителей команд была организована образовательная программа «Физическая культура и спорт в образовании – стартовая площадка для подрастающего поколения в будущее»: проведены информационные семинары, посвящённые инновационным проектам в образовании, мастер-классы по регби, гольфу и гандболу. Для участников Президентских спортивных игр были организованы мастер-классы по лёгкой атлетике, боксу, чирлидингу, баскетболу.

Также в рамках мероприятия состоялась всероссийская конференция работников сферы дополнительного образования, посвящённая 100-летию системы дополнительного образования детей в России.

Победители и призёры всероссийского финала Президентских спортивных игр будут внесены в реестр государственного информационного ресурса о детях, проявивших выдающиеся способности.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*