Покровский колледж принял участие в праздновании Дня принятии Декларации о государственном суверенитете Якутии

28.09.2018 387

27 сентября – День государственности Республики Саха (Якутия). В этот знаменательный день 1990 года была провозглашена Декларация о государственном суверенитете, это и стало новым этапом для республики. В октябре 1991 года был учрежден пост президента республики. Тогда же было изменено название республики на «Республика Саха (Якутия)». День государственности Республики Саха (Якутия) – это праздник единения всех якутян! 

Множество мероприятий в этот День прошли в г. Покровске и других городах республики и Покровский колледж дружным коллективом студентов и преподавателей активно принял участие в праздновании Дня принятии Декларации о государственном суверенитете Якутии. Группы ОиТЗИ18и ИСИП17посетили краеведческий музей имени Г. В. Ксенофонтова, специалисты музея показали фильм Ытык дабатыы, студенты не только обогатили свои знания но и приняли участие в квизе.

В улусной библиотеке для группы "ИСИП-18" библиотекари провели беседу. В колледже для студентов организованы кураторские часы, где директор колледжа Хабаров В.Г. рассказал историю провозглашена Декларации о государственном суверенитете.

 

Источник: ГБПОУ РС(Я) "Покровский колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*