Губернатор Андрей Травников и студенты НГТУ обсудят профессии будущего на форсайт-сессии 21 сентября

20.09.2018 215

21 сентября 2018 года в Новосибирском государственном техническом университете состоится форсайт-сессия на тему «Востребованность инженерных кадров в инновационном развитии Новосибирской области».

В работе сессии примет участие губернатор Новосибирской области Андрей Травников, а также студенты, ректор и руководители инновационных направлений работы опорного вуза региона.

Примерные темы для обсуждения на форсайте: самые востребованные технические специальности будущего, проблемы и перспективы трудоустройства по специальности, инновационная предпринимательская среда в НГТУ.

Студенты НГТУ будут первыми, с кем новый губернатор Новосибирской области Андрей Травников встретится после избрания и инаугурации. Предложение встретиться со студентами НГТУ А. Травников получил еще в декабре 2017 года на встрече со студентами новосибирских вузов. Тогда молодой ученый из НГТУ Нина Черкасова подарила будущему губернатору образец сверхпрочной керамики, разработанной в университете, и пожелала такой же твердости и стойкости, которой обладает этот материал, а также пригласила встретиться со студентами университета.

Встреча состоится в 14:00 в Научной библиотеке им. Г.П. Лыщинского НГТУ (4 этаж, пр. К. Маркса, 20). Модератором сессии будет известный журналист, выпускник НГТУ Антон Веселов. В связи с ограниченным количеством мест вход на мероприятие для студентов по пригласительным.

Справка: Форсайт представляет собой систему методов экспертной оценки стратегических направлений социально-экономического и инновационного развития, выявления технологических прорывов, способных оказать воздействие на экономику и общество в средне- и долгосрочной перспективе. Основой для оценки вариантов будущего являются экспертные оценки.



Информация для СМИ:

Юрий Лобанов, пресс-секретарь, +7-923-143-50-65, is@nstu.ru

 

Источник: Управление информационной политики Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*