Дальневосточный ГАУ посетила делегация студентов из Японии

20.09.2018 322

Дальневосточный ГАУ посетила делегация студентов из Японии. Коллективы показали фееричное представление. Организовали мероприятие Амурское отделение общественной организации «Россия – Япония» и Генеральное консульство Японии в Хабаровске.

Зрители увидели на сцене «Ханагаса-ондо» (танец с зонтами), японских барабанщиков группы «Тайсин», шоу самураев – битву на мечах, японский косплей, песни из анимэ на японском языке.

Ханагаса ондо - народный танец, который исполняют на больших праздниках с середины прошлого века. Артисты надевают шляпы с цветами и пританцовывая проходят по улицам.

История барабанов тайко насчитывает более 2 тысяч лет. Издревле они звучали во время военных действий, устрашая противника.

   

Аниме и косплей – одни из популярнейших элементов в культуре Японии. Зрители увидели танцующих персонажей из аниме и послушали песни на японском языке, как в исполнении иностранных гостей, так и участниц Амурского отделения общественной организации «Россия – Япония».

    

Благовещенск стал третьим городом, куда приехал Поезд дружбы, побывав уже в Хабаровске и Биробиджане. Далее делегация отправится в Читу, Улан-Удэ и Иркутск.

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*