Семинар: Пример инвестиций японских компаний в тепличный бизнес Дальнего Востока России

20.09.2018 382

Генеральное консульство Японии в г. Хабаровске совместно с Японским центром в Хабаровске Амурское отделение общества «Россия – Япония» 19 сентября 2018 года организовали на базе Дальневосточного ГАУ семинар по теме: «Пример инвестиций японских компаний в тепличный бизнес Дальнего Востока России».

Семинар проводили представители компании JGC Corporation. Она была основана в 1928 году, как первый в Японии инженерный подрядчик (строительство и прокладка коммуникаций). Основными отраслями деятельности компании являются: нефтегазодобыча, переработка нефти, GTL (технологии по переводу газа в жидкое состояние - gas to liquids technologies), экологически чистые виды энергии и производство электроэнергии, атомная энергетика, очистка цветных металлов, фармацевтика, исследования и разработка специального оборудования, охрана окружающей среды, производство экологически чистых продуктов питания. Компания занимается созданием теплиц с высоким уровнем контроля, в которых применяются информационные технологии.

    

«Джей Джи Си Эвергрин», которая является частью JGC Corporation впервые появилась в Хабаровске, выйдя на хабаровский рынок в феврале 2015 года как производитель овощей. В теплицах в течение круглого года они выращивают огурцы и томаты по передовым технологиям со строгим соблюдением японских традиций качества. У компании уже есть несколько высокотехнологичных теплиц Greenhouse на территории Японии, но в России это первый подобный проект.

Представляли компанию JGC Evergreen директор Японского центра в Хабаровске Ишихата Ясумицу, лектор Игараси Томоюки и менеджер по административным вопросам Японского центра Ольга Пестряк.

    

Игараси Томоюки рассказал участникам семинара об основном устройстве теплиц, их структуре, выращивании способом гидропоники, экологическом контроле (температура воздуха, влажность, свет, двуокись углерода).

В ходе живой дискуссии участники обсудили важные моменты в создании тепличного производства, основные бизнес-стратегии, различия японского и российского бизнеса, каким образом привлечь японские инвестиции.

Семинар прошел очень продуктивно для представителей малого и среднего бизнеса, тех, кто интересуется тепличным бизнесом, взаимодействием с японскими предприятиями и тем, кто уже ведет сотрудничество с Японией.

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*