Гонки по-Дальневосточному. Летние гонки. Первый старт

20.09.2018 358

18 сентября 2018 года на базе Дальневосточного ГАУ состоялось спортивное массовое мероприятие «Гонки по-Дальневосточному».

Организаторами мероприятия является Дальневосточный ГАУ при поддержке Федерального агентства Росмолодежь. «Гонки по-Дальневосточному» – проект, который реализуется на средства гранта, полученного университетом.

Цель мероприятия – популяризация и пропаганда спорта и физической культуры, как важного средства укрепления здоровья молодежи.

В рамках мероприятия запланированы три эстафеты – «Летние гонки. Первый старт», «Осенние гонки. Второй старт», «Зимние гонки. Третий старт». Эстафеты будут проходить по системе чемпионата.

    

В первых гонках участники преодолевали следующие этапы. В «Аквапарке» каждый игрок команды по очереди в жилете и с ведром, наполненным водой, преодолевал лабиринт, несколько полуметровых препятствий, брус, и сливал воду в емкость. На «Рыбалке» игроки от каждой команды («рыбаки») добегали до черты («берега реки»), надевали спасательный жилет и закидывали удочку Игрок, находящийся на другом берегу, цеплял на крючок рыбку. Рыбак снимал с крючка рыбку, оставлял на берегу жилет и удочку и возвращался с уловом к команде. «Жирафьи бега» – один из самых зрелищных этапов, где игроки, одетые в ростовые костюмы жирафов, перебирались через обруч, добегали до палатки и находили там сюрпризы. В «Веселом волейболе» игроки поочередно хоккейной клюшкой вели волейбольный мяч между конусов и, дойдя до обозначенной линии, бросали мяч в подвешенный обруч. «Ловцы жемчужин» в масках и ластах для подводного плавания добирались до бассейна, из которого любым способом должны были выловить одну жемчужину. Завершающим этапом стал «рукоход», который преодолевал один самый сильный игрок из команды. Участники стартовали с планки, которая по счету соответствовала количеству набранных баллов во всех предыдущих этапах.

    

Итоги первого этапа гонок будут подведены 27 сентября. Тогда же состоится и награждение команд.

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*