В Москве стартует Международная олимпиада школьников по экономике

17.09.2018 328

14 сентября в Москве стартует Международная олимпиада школьников по экономике. В ней примут участие команды из 15 стран мира: России, Австрии, Азербайджана, Бразилии, Индонезии, Ирландии, Испании, Казахстана, Латвии, Малайзии, Мьянмы, Новой Зеландии, Португалии, США и Швейцарии. Все они являются победителями национальных состязаний.

Министр просвещения О.Ю. Васильева высоко оценила значимость проведения первой Международной олимпиады по экономике именно в России, отметив, что для нашей страны важно обеспечить высокий уровень проведения состязаний, заложив добрую традицию для ежегодных мероприятий Олимпиады. 

«Желаю всем участникам успехов в испытаниях, созидательной деятельности, раскрыть свой творческий и социально-экономический потенциал и обязательно найти новых друзей. Ведь прежде всего Олимпиада – это встреча единомышленников», - обратилась Министр в адрес участников Олимпиады.

Олимпиада включает в себя три тура, в ходе которых школьникам предстоит решать экономико-математические задачи, практические задания по финансовой грамотности, писать эссе и решать бизнес-кейсы.

Итоги олимпиады будут подводиться как в личном, так и в командном зачёте. В состав жюри олимпиады вошли представители России, Испании, Австрии, Швейцарии и Португалии. Попечительский совет олимпиады возглавил профессор Гарвардского университета, лауреат Нобелевской премии по экономике 2007 года Эрик Маскин, который примет участие в церемонии открытия олимпиады и прочитает лекцию для её участников.

Одной из особенностей олимпиады является то, что первый этап олимпиады будет проходить в формате экономической онлайн-игры. Принять участие в ней может любой российский школьник и таким образом сравнить свой уровень знаний в области финансовой грамотности с участниками олимпиады, а также побороться за ценные призы от спонсоров.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*