В Ростове-на-Дону проходит фестиваль «Молодёжь – за Союзное государство»

14.09.2018 191

13 сентября в Ростове-на-Дону состоялось официальное открытие XII российско-белорусского фестиваля «Молодёжь – за Союзное государство».

Участниками фестиваля стали молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет: певцы, музыканты, танцевальные, вокальные, инструментальные и цирковые коллективы, а также представители общественных организаций из различных регионов Беларуси и России. Мероприятие завершится 17 сентября и примет около 15 тысяч человек.

Программа фестиваля включает в себя творческие концерты, тематические вечера, мастер-классы, молодёжные дискуссионные клубы, спортивные мероприятия и экскурсии. Также в рамках фестиваля пройдут встречи с популярными исполнителями эстрадных песен, вечера юмора и молодёжных традиций, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, марафон и конкурс «Идеальная пара фестиваля».

Основные цели фестиваля: создание общего культурного пространства на территории Союзного государства, укрепление дружбы и взаимопонимания молодёжи России и Беларуси, сохранение и развитие лучших традиций в области культуры и искусства, выявление новых талантливых творческих коллективов и исполнителей.

Справочно

Мероприятие проходит ежегодно по инициативе Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Помощь в подготовке и проведении фестиваля оказывает Постоянный Комитет Союзного государства, Правительство и Законодательное Собрание Ростовской области, а также комитета по молодёжной политике Ростовской области.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*