Акция «Парад российского студенчества»

11.09.2018 444

7 сентября с 16:00 до 17:30 в Благовещенске впервые прошла всероссийская акция «Парад российского студенчества». По всей стране акция проходит уже в 17 раз и одновременно она прошла в 42 городах России. В Благовещенске шествие началось с площади имени Ленина, а финишировало на площади ОКЦ. В шествии приняли участие более 600 студентов. Организовали мероприятие Благовещенский государственный педагогический университет и администрация Благовещенска.

 

 

    

По окончании шествия на территории ОКЦ началась общегородская линейка первокурсников. С напутственным словом к ребятам обратился врио губернатора области В.А. Орлов. В этом году организаторы мероприятия сделали акцент на привлечение студенческой молодежи к внеучебной деятельности. Для присутствующих выступили творческие коллективы вузов и ссузов. Дальневосточный ГАУ представил народный хореографический ансамбль «Кураж».

    

На территории ОКЦ работали более 30 спортивных, творческих, патриотических площадок. Для студентов была подготовлена концертная программа с конкурсами и розыгрышами призов, которая длилась до 22.00 часов.

 

Источник: ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*