Страны-участники «Группы 20» высказались за кооперацию в выработке политики в сфере образования и рынков труда

10.09.2018 158

6 сентября в г. Мендоса (Аргентина) состоялась совместная встреча Министров образования и Министров труда и занятости стран-участников «Группы 20». Во встрече принял участие статс-секретарь – заместитель Министра просвещения Российской Федерации П.С. Зенькович.

В ходе встречи была принята Министерская декларация по образованию и труду и занятости. В документе сделан акцент на необходимость кооперации при выработке политики в сфере образования и рынков труда, а также подчеркнута важность привлечения к процессу обсуждения всех заинтересованных сторон.

Также П.С. Зенькович провёл ряд двусторонних встреч, где обсуждался широкий круг вопросов образовательной повестки, реализации совместных проектов и укрепления сотрудничества. Среди них - встречи с Министром образования Аргентины А. Финокьяро, Министром образования Индии С. Сингхом, Министром образования Сингапура Они Е Кунгом, директором Мирового банка – руководителем направления «Образование» Дж. Сааведра, руководителем делегации Франции А.Л. Сузини.

Справочно

Совместная декларация по образованию и труду и занятости, а также принятая 5 сентября Министерская декларация по образованию войдут в пакет документов аргентинского председательства в «Группе 20» и будут представлены главам государств и правительств в ходе Саммита в Буэнос-Айресе, запланированного на 30 ноября 2018 года.

 

Источник: Министерство просвещения Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*